Горный Алтай — на втором месте по рождаемости в Сибири

Горный Алтай — на втором месте по рождаемости в Сибири

15 декабря 2008 года, 18:09
0

За 11 месяцев текущего года в Республике Алтай родились 4 037 детей, при этом смертность за данный период составила 2 350 человек. Таким образом, естественный прирост населения в регионе по данным на 1 декабря составил 1 687 человек, сообщает пресс-службе республиканского правительства.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост населения увеличился на 336 человек, а в сравнении с 2006 годом — на 1 177 человек.
На улучшение показателей естественного прироста населения положительно повлияла государственная политика по охране семьи, материнства, детства и отцовства, отмечают в пресс-службе правительства. В результате реализации целевой программы «Демографическое развитие Республики Алтай на 2008–2010 годы» республика по рождаемости занимает второе место в Сибирском федеральном округе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...