Главному коммунисту Горного Алтая исполнилось 50 лет

Главному коммунисту Горного Алтая исполнилось 50 лет

13 февраля 2009 года, 9:21
0

Центральный комитет КПРФ сегодня, 13 февраля, поздравил с юбилейным днем рождения лидера коммунистов Горного Алтая, члена ЦК КПРФ, руководителя партийной фракции в Госсобраниии Республики Алтай, председателя парламентского комитета по правовой политике и местному самоуправлению Виктора Ромашкина.

Господин Ромашкин в 1983 году окончил Горно-Алтайский государственный педагогический институт, в 1997году Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ. Кандидат юридических наук. Избирался депутатом Республики Алтай первого, второго и третьего созывов.
После окончания института на комсомольской работе: секретарь комитета ВЛКСМ института, второй, первый секретарь Горно-Алтайского горкома ВЛКСМ. С 1988 года на партийной работе.
С 1991 года возглавлял производственный жилищно-эксплуатационный трест Горно-Алтайска. В 1994 году был избран председателем постоянной комиссии по вопросам науки, образования и культуры Эл Курултая.
1996-2000 — депутат Госдумы, член Комитета по делам национальностей.
C 2002 по 2006 — министр имущественных отношений, вице-премьер Республики Алтай.
В мае 2006 года избран председателем комитета по правовой политике и местному самоуправлению Госсобрания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...