Болот Байрышев выступил в Яйлю

Болот Байрышев выступил в Яйлю

20 октября 2010 года, 12:28
1

Заслуженный артист Республики Алтай и Российской Федерации Болот Байрышев выступил с концертом перед жителями поселка Яйлю, расположенного на территории Алтайского биосферного заповедника. Артист поздравил яйлинцев, многие из которых являются сотрудниками заповедника, с Днем работников заповедного дела и подарил диски с записью своих песен Яйлинской школе, клубу, жителям поселка.

Помимо этого Болот Байрышев и сотрудники заповедника обсудили планы совместной творческой деятельности. Сотрудник отдела экологического просвещения Алтайского заповедника Евгений Веселовский провел специально для Байрышева экскурсию по Яйлинской террасе, в ходе которой артист побывал у кедра деда Альчи, сообщает пресс-служба заповедника.
Болот Байрышев — заслуженный артист Республики Алтай, заслуженный артист Российской Федерации; исполнитель традиционного алтайского горлового пения — кай; музыкант, виртуозно играющий на всех национальных инструментах — комусе, топшууре, шооре и других; участник многочисленных фестивалей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...