В Усть-Коксе не давали денег на воспитание патриотов

В Усть-Коксе не давали денег на воспитание патриотов

20 октября 2010 года, 11:31
0

Прокуратура Усть-Коксинского района провела проверку исполнения законодательства о воинской обязанности, в ходе которой выявлены нарушения бюджетного законодательства, допущенные районной администрацией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Установлено, что на уровне района действует программа патриотического воспитания подрастающего поколения на 2010-2015 годы, предусматривающая финансовое обеспечение. Между тем, объем бюджетных ассигнований на реализацию программы не утвержден решением о бюджете, в связи с чем денежные средства на военно-патриотическое воспитание в бюджете Усть-Коксинского района не предусмотрены. Данное нарушение приводит к невозможности реализации мероприятий программы по патриотическому воспитанию молодежи.
Кроме этого, в программе имеются внутренние противоречия, в результате которых неясно, какой объем финансирования предусмотрен на ее реализацию.
Также установлено, что районная программа не соответствует требованиям, предъявляемым действующим законодательством. В частности, программа не содержит обязательных разделов: организация управления программами и контроль за ходом их выполнения, этапы реализации программ и паспорт программы.
По итогам проверки прокурором района в адрес главы района Сергея Гречушникова внесено представление об устранении нарушений, а также принесен протест с указанием о необходимости приведения программы в соответствие с требованиями законодательства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...