Белеков выступил за сохранение малокомплектных школ

Белеков выступил за сохранение малокомплектных школ

20 октября 2010 года, 11:24
1

При обсуждении бюджета республики на 2011 год парламентарии намерены особое внимание уделить вопросам, касающимся интересов педагогических работников республики в части оплаты их труда, а также оптимизации малокомплектных школ. Как заявил спикер Госсобрания Иван Белеков, к этому вопросу нельзя подходить с точки зрения подушевого финансирования или «выгодно — не выгодно».

«С ликвидацией школ исчезает не только само село, но идет и потеря корневых начал личности», — заявил Белеков. При этом он отметил, что эту позицию разделяет и председатель правительства России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Госсобрания.
Резко высказался спикер по поводу коммерциализации деятельности учреждений образования. Коль образование мы относим к образовательной политике, считает спикер, то и бюджетная поддержка должна быть на соответствующем уровне.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...